19.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2892; сегодня: 2.

Итоги весеннего сезона продаж часов от Интернет-магазина TimeCode.ru

Итоги весеннего сезона продаж часов от Интернет-магазина TimeCode.ru

Интернет-магазин часов TimeCode.ru подвел итоги весеннего сезона продаж. Средний чек на оригинальные наручные часы по Москве и Регионам РФ составил 550-800$. Необходимо отметить, что количество заказов дорогих часов из регионов России растет. Региональные продажи составляют уже 35% от оборота Интернет-магазина. Количество заказов в марте, по сравнению с апрелем и маем, традиционно выше на 30%. Также на 30% вырос оборот Интернет-магазина по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Пик продаж сайта пришелся на 9 марта и 31 марта, 18 и 26 апреля, 11 мая. Незначительный спад продаж в мае связан с нерабочими праздничными днями. Пики продаж коррелируют с датами выплат заработной платы, что вполне логично.

Традиционно, наибольшее количество заказов Интернет-магазин получает из поисковых систем, контекстной рекламы, торговой площадки Яндекс.Маркет, а также по адресной рассылке по клиентам. Из-за известности бренда TimeCode, более 20% заказов приходится на постоянных клиентов и по рекомендациям.

В весеннем сезоне наш Интернет-магазин проводил скидочные акции 1+1=1 по нескольким брендам, которые вполне оправдали ожидания и мы планируем развивать это направление в дальнейшем.

Как и прогнозировалось, весной увеличился спрос на наручные часы fashion-сегмента, спортивные и дайверские часы таких марок как Anne Klein, Chronotech, Morgan, Jennifer Lopez, Just Cavalli и Sector.

Благодаря грамотной маркетинговой политике компании дистрибьютора, правильному позиционированию бренда и мерчандайзингу, удачно стартовали продажи в Интернет нового для России, но зарекомендовавшего себя 80-ти летней историей, часового швейцарского бренда Rodania. В первую же неделю продаж по предварительным заказам было продано и отправлено в регионы более 20 часов.

В весеннем сезоне в ассортименте магазина были представлены новые коллекции DISK_O от Pirelli, Shark Master от Sector, лимитированные серии Sun Ray и Wales от Philip Watch, коллекция Anniversary от Cavalli, Stones и Super Star от Jennifer Lopez, Rose и Eden от Valentino. Неплохо стартовали продажи новых коллекций бижутерии Morgan, Robero Cavalli и Morellato.

В мае наш Интернет-магазин предложил специальную программу для партнерских сайтов или франчайзинговых магазинов сети часовых салонов.

Открылись новые часовые салоны TimeCode в торговых центрах XL-3 и Real Котельники, а 20 мая флагманский магазин часовой сети в ТЦ Европейский был открыт после реконструкции. Новое оборудование расположено в зале таким образом, чтобы нашим клиентам было максимально удобно и приятно выбрать именно свои часы. Еще более совершенным стал фирменный дизайн салона в стиле hi-tech: глубокий черный цвет торгового оборудования в сочетании с обилием стеклянных и стальных поверхностей, создает ощущение легкого, наполненного воздухом, пространства. Цветовые контрасты в оформлении интерьера наилучшим образом подчеркивает прогрессивное осветительное оборудование на основе светодиодов.

В марте прошла крупнейшая мировая выставка ювелирных изделий и часов Baselworld 2011. Уже сейчас по результатам выставки можно судить о том, что часовой рынок во всем мире восстанавливается и восстанавливается очень динамично.

Представители нашего партнера - компании Time & Technologies на протяжении всей работы в Базеле знакомили бизнесменов с премьерой часового рынка России – швейцарской часовой маркой RODANIA. Классические часы, выполненные в традициях часового искусства, не оставили равнодушными гостей стенда RODANIA. К слову сказать, на все время работы выставки стенд RODANIA превратился в своего рода «Русский дом»: российский триколор на столах переговорных, повсюду русская речь. Вся атмосфера давала понять, что бренд RODANIA в России появился всерьез и надолго.

О компании

Интернет-магазин TimeCode.ru основан в 2007 году и является Интернет-магазином официального поставщика швейцарских часовых брендов. В ассортименте TimeCode.ru есть часы классического и casual-стиля: Bentley, Philip Watch, Rodania, Kolber, Charmex, Chronotech, спортивные бренды: Sector и Pirelli, а также бренды известных Домов Моды: GF Ferre, Roberto Cavalli, Anne Klein, Jennifer Lopez, Rochas, Givenchy, John Galliano, Morgan, Miss Sixty, Hugo Boss, Blumarine и Valentino. Мы продаем только оригинальные, подлинные часы ведущих мировых производителей.


Ньюсмейкер: Time Code — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...