23.05.2013 20:23
Новости.
Просмотров всего: 6289; сегодня: 2.

Новая коллекция шляп Константина Гайдая

Новая коллекция шляп Константина Гайдая

22 мая в ресторане Mosaik отеля Nikol’skaya Kempinski Moscow, при поддержке табачного бренда класса люкс Parliament, специально к ежегодным «Скачкам Монте-Карло» была представлена новая коллекция шляп Константина Гайдая.

Самые азартные поклонники этого красивейшего мероприятия - Яна Рудковская, Екатерина Лиепа, Константин Андрикопулос, Анна Антимоний, Влад Лисовец, Аврора, Вячеслав Манучаров, Даша Субботина и многие другие друзья и поклонники бренда - все, для кого соблюдение традиционного дресс-кода – один из его важных и увлекательных моментов – посетили шоу Гайдая и с восторгом приняли новую коллекцию дизайнера.

Шляпка для скачек, на которую возложена роль своего рода визитной карточки, с одной стороны, должна притягивать взоры, быть «маленьким произведением искусства», с другой – не противоречить образу в целом. Работая над коллекцией, Константин Гайдай стремился найти равновесие между оригинальностью идеи и здравым смыслом: «Надо думать не только о красоте изделия, но и о реальной девушке, которая его наденет». В то же время, "какой бы головной убор вы себе не выбрали, он непременно расскажет окружающим о вашем интеллекте, таланте, креативности и смелости!", - говорит дизайнер о своей коллекции.

Представленные в ней модели будоражат воображение и вызывают самые разные ассоциации: с лавровыми венками, венчающими головы статуй античных богов и римских императоров, миниатюрными артистическими тюрбанами начала прошлого века, с усыпанными драгоценными камнями вечерними повязками и шлемами времен «Великого Гэтсби».

При этом 25 неповторимых моделей ручной работы созданы с использованием минимальных средств - главным образом, из перьев.

В каждом изделии Гайдай виртуозно обыгрывает многообразие форм и фактур перьев, соединяя их гладкость и бархатистость – с интенсивными сине-зелеными и красно-розовыми тонами, легкость и податливость – с ахроматическими серым и белым. Особую выразительность добавляют образам традиционные для бренда Konstantin Gayday декоративные цветы, в которых хрустящая многослойная структура соединена со сложными яркими оттенками. При этом дизайнер намеренно уклоняется от «ярких тропических комбинаций», делая ставку на миниатюрность форм и каллиграфическую точность исполнения, позволяющую рассмотреть каждый штрих и изгиб.

«Эти головные уборы, как и любые другие «яркие» аксессуары, могут быть либо главным акцентом образа, либо его дополнением, аккомпанируя остальным деталям», - говорит Константин Гайдай, создававший коллекцию под аккомпанемент фортепианной музыки в исполнении Abel Korzeniowski.

Гости вечера с любопытством рассматривали исторические мозаики, оформленные в 1907 г. знаменитым французским архитектором Эдуардом Ниерманом , и сохраненных во время реставрации здания отеля Nikol’skaya Kempinski Moscow в сводах ресторана Mosaik.

Атмосферу вечера дополнили изысканные вина Абрау-Дюрсо. Гостям были предложены два сорта: белое экстра брют и розовое брют «Абрау-Дюрсо Виктор Дравиньи». Белое - с тонким и свежим, но одновременно насыщенным и сложным букетом из ноток айвы, алычи, яблок, белых ягод, подсолнечника и глицинии. Розовое, редкого по красоте лососевого цвета – с необычным, но удивительно гармоничным сочетанием тонов красной и белой смородины, спелой земляники, красных апельсинов и спелых желтых яблок.

После шоу все головные уборы будут эксклюзивно представлены в одном из магазиновсети мультибрендовых салонов обуви и аксессуаров класса люкс «ПАРАD». Коллекции ПАРАД формируются по принципу«обувь и аксессуары – те самые детали, которые превращают жизнь в увлекательное путешествие». И баеры магазинов выбирают только самое лучшее – «чтобы путешествие по жизни было максимально приятным и стильным».

Партнером показа Konstantin Gayday уже не в первый раз стал Hard Candy Fitness – суперсовременный четырехэтажный спортивный клуб в центре Москвы, открытый мировой поп-звездой Мадонной. Hard Candy Fitness - красивое модное пространство, предлагающее особый образ жизни, где занятия спортом неразрывно связаны с модой: не случайно один из главных девизов клуба – Fashion in Fitness.


Новая коллекция шляп Константина Гайдая

Новая коллекция шляп Константина Гайдая

Новая коллекция шляп Константина Гайдая

Новая коллекция шляп Константина Гайдая

Новая коллекция шляп Константина Гайдая

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Мода, Подарки, сувениры
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Перу, Россия

Ньюсмейкер: Дизайнер Константин Гайдай — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...