17.12.2018 18:46
Новости.
Просмотров всего: 8736; сегодня: 2.

7 техник креативности для новогоднего подарка

7 техник креативности для новогоднего подарка

Как придумать подарок, если нет идей?

Уже совсем скоро наступит один из главных праздников года. Все приготовят оливье, сядут за стол и под бой курантов поздравят друг друга. Может, и не сядут, может, и вовсе без оливье. Форматы празднования меняются, индустрия развлечений работает без отдыха. Но вот что точно останется – это подарки. Когда ещё, как не в Новый год, хочется быть ребёнком, получать сюрпризы или превратиться в Деда Мороза, щедро достающего коробки и коробочки из бездонного мешка.

Но вот что делать, если хочется подарить что-то оригинальное, а идей нет?

Вроде и в магазинах полно всего, и сайты с готовыми идеями подарков ждут с распростёртыми объятиями, мы же сидим и думаем, как при таком разнообразии ничего не получается выбрать?

В тот момент, когда мы понимаем, что полагаться можно только на себя, мозг начинает усиленно крутить свои шестерёнки и генерировать идеи. Или нет?

Если после часа размышлений подходящие идеи не возникли, не отчаивайтесь. Мы подскажем вам, как не остановиться и не пойти покупать шампанское с конфетами в ближайший супермаркет, а всё-таки довести начатое до конца. Воспользуйтесь одной из приведённых методик, чтобы себе помочь.

1. Используйте технику произвольно выбранных слов. Откройте, например, книгу на любой странице. Закройте глаза и опустите палец на любое слово. Оно для вас станет опорным и подскажет новые идеи.

2. Создайте вымышленный персонаж и подумайте, а какой бы подарок подарил он? Ну, скажем, пусть это будут герои популярного мультфильма или фильма. Побудьте в этих образах, вживитесь в них, и идеи не заставят себя ждать.

3. Путешествуйте во времени. Представьте, какой подарок подарил бы прапрапрадед вашей прапрапрабабушке... Неожиданно? А если заглянуть в глубь веков или пересечь пространство и время, и оказаться, скажем, в 2219 году?

4. Не получается придумать подарок? А давайте ничего не дарить! Страшно оставить любимую тёщу без подарка? Представили, что будет? Отлично, теперь с этой эмоцией думаем снова. Верим в вас. Идея уже у вас под ёлкой, в коробке с бантиком.

5. Поработайте с размером. Может, подарить слона? Нет, у любимой аллергия на слонов. Тогда, может быть, ей понравятся мраморные винтажные слоники в стиле СССР? Конечно, она же так любит винтаж. Улавливаете смысл?

6. Наверняка у вас найдутся стикеры. Если нет, режьте бумагу на несколько частей. Пишите на каждом кусочке всё, что вы ассоциируете с принимающей подарок стороной. Хорошенько помешайте, разложите снова и подпитывайтесь новыми мыслями.

7. Вы, наверное, ещё в детстве обнаружили, что вертолёт похож на стрекозу. Точно! Здесь речь идёт о бионике. Это когда учёные берут из природы её же принципы и свойства и получается что-то научное и полезное. Мы с вами тоже можем. У нас, конечно, нет цели что-то изобрести, но, понаблюдав, например, за аквариумными рыбками, совершенно бесшумно плавающими в окружающем их пространстве, мы, скажем, можем прийти к мысли, что старшему сыну было бы неплохо подарить наушники. Ему приятно, а вам – польза. Не нужно будет бороться с раздражением, слушая хард-рок-музыку, доносящуюся из его комнаты в момент просмотра любимого вами сериала.

И таких способов можно предложить великое множество. Если же совсем ничего в голову не приходит, используйте метод аффирмаций. Помните, что советовала повторять главной героине подруга Сусанна в известном фильме «Самая обаятельная и привлекательная»? Настройтесь и повторяйте: «У меня высокий творческий потенциал. Я легко и без усилий новые идеи. Подготовить новогодний подарок для тёщи – это для меня совсем простая задача». Или придумайте что-то своё.

Действуйте!

А в заключение скажем, что все эти методы рабочие и неоднократно проверенные на себе. Пользуйтесь и находите суперидеи не только для новогодних подарков, но и для всего, что нужно.

Наталья Ильичёва, директор по развитию PR-агентства Идеи&Решения.


7 техник креативности для новогоднего подарка


Ньюсмейкер: PR-агентство "Идеи&Решения" — 79 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...