08.02.2020 17:38
Консультации.
Просмотров всего: 11581; сегодня: 2.

Подарите праздник (подарки и скидки)

Подарите праздник (подарки и скидки)

Впереди сразу несколько праздников: "День Святого Валентина", 23 февраля и 8 марта.

Каждый задается вопросом: что подарить?

Большинство производителей, привлекая покупателей,устраивают скидки. В нашей статье мы расскажем о том, что чаще всего получают в подарок женщины, что предпочитают получать мужчины и где можно узнать о скидках и акциях.

День Святого Валентина.

Достаточно новый для нашей страны праздник, но корни его лежат еще в 3 веке нашей эры. Во времена древнего Рима и завоеваний новых земель солдатам, чтобы не сломать их боевой дух было запрещено жениться. В обход указа священник Валентин, живший в то время, тайком венчал влюбленных. А также от их имени передавал подарки и цветы предмету страсти. За свои деяния монах был казнен.

Но о добродетели Валентина не забыли и в 5 веке священник был канонизирован и 14 февраля стало Днем Святого Валентина.

Подарки на День Влюбленных дарят женщинам и мужчинам. И, чаще всего, женская половина получает косметику и парфюмерию. Обзор скидок на данные товары можно посмотреть здесь.

Но к материальному подарку вполне можно приложить и романтический. Например, вечер в отеле "Dom Svidaniy" на Коломенской, на проспекте Андропова, 29.

День Защитников Отечества.

Эта дата в календаре появилась только в 1995 году. Она пришла на смену Дню Советской Армии и военно-морского флота, отмечавшегося с 1922 года. Это праздник настоящих мужчин и подарки должны быть выбраны со знанием дела. Мужская половина человечества всегда умела разбираться в технике. Почему бы не подарить своим друзьям, родственникам, коллегам стильные гаджеты, смартфоны и часы. На странице группы можно увидеть и другие игрушки, подходящие маленьким и взрослым: квадрокоптеры, конструкторы, радиоуправляемые модели.

Международный Женский день.

Женщины, начиная с древних цивилизаций, всегда мечтали быть свободными и иметь права наравне с мужчинами. и только в 20 веке им это удалось.

В 1910 году коммунистка Клара Цеткин призвала женщин 8 марта провести митинг, чтобы привлечь общественность к своим проблемам. Это и послужило во многих странах мира тому, что Международный Женский День отмечают в первых числах весеннего месяца.

Поздравить женщин можно, создав для них уют в доме. Подарите своей половине красивые скатерти и салфетки на стол, посуду, о которой она мечтала, махровый халат или плед. А для любителей садоводства в темах можно найти скидки на товары для садоводов. Девочки же получат огромное удовольствие от мягких игрушек.

Часть весенних праздников выпадают на выходные, поэтому их можно провести с семьей, отправившись вместе в какое-нибудь интересное место, например в наш музей "Чудеса Средиземноморья". Здесь можно на интерактивных экскурсиях узнать о странах, находящихся на берегу Средиземного моря, поиграть в древние игры, посмотреть фотовыставку "Мода для собак сквозь время" или пройти образовательный квест "Тайны Атлантиды" и Код да Винчи. А затем остаться на мастер-класс и своими руками сотворить подарок для своих родных.


Ньюсмейкер: Этнографический музей "Чудеса Средиземноморья" — 3 публикации
Сайт: ok.ru/group/55467970003079
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...