01.03.2023 19:33, Редакция: 03.03.2023 00:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 5210; сегодня: 6.

Праздник красоты и таланта - VI выставка-ярмарка «РусАртСтиль»

«Мода на традиции!» - именно с таким девизом в Москве в парке культуры и отдыха «Сокольники» в павильоне на Фестивальной площади с 11 по 14 мая 2023 года пройдет VI выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль».

На выставке «РусАртСтиль» современные российские тренды соединяются с многовековыми традициями и ищут свое продолжение в таких актуальных темах как интерьер и декор, подарки и украшения, авторская дизайнерская одежда и аксессуары.

Проект пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы, Ассоциации «Организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и традиции».

Выставка направлена в первую очередь на поддержку творчества молодых мастеров, дизайнеров и способствует сохранению преемственности художественного мастерства поколений, передачи навыков и технологий молодежи.

Основными участниками станут субъекты малого и среднего предпринимательства, предприятия народных художественных промыслов, лучшие мастера декоративно–прикладного искусства, дизайнеры, ассоциации и союзы, палаты ремесел из 25 регионов России. 

Свои лучшие работы и новинки мастера представят по направлениям: авторская керамика и фарфор; ювелирные изделия, эмальерное искусство; художественная обработка стекла, металла, камня; резьба по дереву; кружевоплетение и вышивка, живопись, предметы интерьера и декора; художественная обработка кожи и меха; дизайнерская, этническая одежда и аксессуары.

«Дом русской одежды Валентины Аверьяновой» представит возрождение и продвижение русского стиля через современные коллекции - русский боярский наряд 21 века и молодежную линейку одежды и аксессуаров с элементами русского кроя и принта.

В выставке–ярмарке «РусАртСтиль» многие регионы России объединятся в коллективные экспозиции и представят своих лучших мастеров. Также, на объединенном стенде примут участие и ремесленники Москвы, представив свои авторские работы из белой глины с ручной росписью, керамику, кружево и батик, украшения ручной работы из натурального камня, кожи и бисера, декоративные интерьерные изделия, авторские куклы, цветочную аппликацию и др.      

Талантливые мастера, работающие виртуозно по художественной обработке стекла, объединятся в специализированном проекте «Про стекло» и порадуют гостей выставки необычными авторскими подарками.

В преддверии летнего сезона модельеры и дизайнеры познакомят с новыми коллекциями авторской одежды и аксессуаров с использованием национальных мотивов. 

Важным аспектом на выставке станут деловые встречи и презентации от именитых мастеров и дизайнеров, которые поделятся своим опытом, расскажут о новинках и современных тенденциях в творчестве и моде.

Для широких кругов населения состоятся мастер-классы по следующим направлениям: войлоковаляние, резьба по дереву, художественная обработка кожи, кружевоплетение. Весенняя фото-зона перенесет гостей в волшебную сказку, которую можно будет запечатлеть на фотографиях. Традиционно состоится и ежедневная лотерея с рукотворными призами от компаний – участников проекта.    

Выставка-ярмарка «РусАртСтиль»https - настоящий праздник красоты и таланта, событие со множеством положительных эмоций, полезных приобретений и интересных идей!

Фотообзор https://cloud.mail.ru/public/HaYA/8x2G5Wh6J

Тел.: + 7 925-278-54-37, +7 916 130-53-22, +7 916 818-61-94.

Е-mail:exporesurs@yandex.ru.


Ньюсмейкер: Экспоресурс – выставки и конференции — 8 публикаций
Сайт: www.expo-resurs.ru
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...